Kat.-Nr.: 1906
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Enten am See, Öl a. Karton, un. rechts sign., Maße: 30 x 36 cm, gerahmt: 44 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1907
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Winterlandschaft, Öl a. Karton, un. links sign., Maße: 24 x 30 cm, gerahmt: 41 x 47 cm.
Kat.-Nr.: 1908
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Sommerliche Dorflandschaft, Öl a. Karton, un. rechts sign., Maße: 30 x 36 cm, gerahmt: 45 x 50,5 cm..
Kat.-Nr.: 1909
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Winterlandschaft mit zwei Wildschweinen, Öl. a. Karton, un. rechts sign., Maße: 30 x 24 cm, gerahmt: 42 x 36 cm.
Kat.-Nr.: 1910
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Hühnerhof, Öl a. Karton, un. rechts sign., Lichtmaße: 15,5 x 20 cm, verglast, gerahmt: 27,5 x 32 cm.